Внимание! Акция «Час Земли»

22.03.2017

Внимание! Акция «Час Земли» 

25 марта в Беларуси проводится «Час Земли».Каждый может поучаствовать –всего лишь отключить свет и ненужные электроприборы с 20.30 до 21.30. 

   В этот день на один час жители всех стран выключат свет в своих домах и квартирах. Это делается для привлечения интереса людей к важнейшим проблемам климата. Уединившись от суматохи на час, каждый может внести свою лепту в решение экологических вопросов.

   Эта акция проводится во всем мире уже десять лет. Час Земли впервые был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, а уже на следующий год он получил мировую поддержку. Инициатором «Часа Земли» в Беларуси является Товарищество экологических организаций «Зеленая сеть».

    Конечно, без электричества не существовали бы все современные технологии. Но нужно всегда помнить, что чрезмерное использование электроприборов воздействует на человека и его здоровье.

    В Беларуси в прошлом году акцию поддержали Минск, Витебск, Гродно, Гомель, Барановичи, Пинск и Браслав. В столице нашей страны на час «потухла» Национальная  библиотека, в Витебске- Областной краеведческий музей.

     В этом году планируется повторить отключение зданий, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - Мирского и Несвижского замков. 

Поддержим акцию «Час Земли»!                                         

 

                                               Кукса Дарья, учащаяся 11 класса